1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Goldener Geier, Geierswalder See, 25.+26.06.2005

Endstand

Rank Bootsklasse Segelnummer Mannschaft Jg. Club Yst 1.W. 2.W. 3.W. 4. W. Punkte
420 Fleet  -  Sailed: 3  Discards: 0
1 420 50929 Tobias Hartmann & Robert Katzer 88/86 BSC/SC 005 115 2.00 1.00 2.00   5.00
2 420 48119 Sebastian Schröder & Julia Perthen 86/85 SCZ/B 122 115 1.00 DSQ 1.00   9.00
3 420rot 753 Nicole Diebel & Sebastian Sende 90/90 1.SCK/SC 003 120 3.00 3.00 3.00   9.00
4 420rot 210 Tobias Haidan & Eric Baumgartner 89/90 BSC/SC 005 120 4.00 2.00 4.00   10.00
5 420rot 90 Michael Stengel & Tino Starke 91/90 BSC/SC 005 120 5.00 4.00 DNS   14.00
6 420 47258 Rene Buckenauer & Frank Schuster 78/90 1.SCK/SC 003 115 DSQ DSQ DNS   19.00
Opti A Fleet  -  Sailed: 3  Discards: 0
1 Optimist 11499 Stefanie Eisele 91 SCBW Cottbus/BG 051 173 1.00 1.00 1.00   3.00
2 Optimist 11386 Nathalie Theele 90 SCBW Cottbus/BG 051 173 2.00 2.00 3.00   7.00
3 Optimist 10893 Hans Lauschke 91 SV Pöhl/SC 021 173 3.00 3.00 2.00   8.00
Cadet Fleet  -  Sailed: 3  Discards: 0
1 Cadet 8879 Alexander Eilhardt & Nina Seifert 89/xx SCZ/B 122 166 1.00 3.00 1.00   5.00
2 Cadet 8889 Oliver Mienert & Annemarie Krinke 90/xx SCZ/B 122 166 2.00 2.00 2.00   6.00
3 Cadet 9203 Philipp-L. Litzmann & Maike Böhl 91/xx SCZ/B 122 166 3.00 1.00 4.00   8.00
4 Cadet 9154 Benjamin Hein & Maximilian Hein 91/97 SV Güstrow/MV 061 166 4.00 5.00 3.00   12.00
5 Cadet 9157 Eric Pierschel & Tim Kittelmann 90/95 SV Neander/BG 055 166 5.00 4.00 8.00   17.00
6 Cadet 8884 Phillip Baum & Julian Thäder 91/92 SV Siethen/ 166 6.00 6.00 7.00   19.00
7 Cadet 8881 Anne Rogge & Anna Rudolph 90/92 SGS Potsdam/BG 015 166 7.00 7.00 6.00   20.00
8 Cadet 8880 Sebastian Mewes & Pascal Helbig 90/xx SCZ/B 122 166 8.00 DNS 5.00   25.00
9 Cadet MKII GfK 8433 Niklas Westerhold & Annika Westerhold 90/94 RS Neuruppin/BG 058 166 10.00 8.00 9.00   27.00
10 Cadet MKII GfK 604 Carola Hülß & Pia Brinkschulte 91/95 BSC/SC 005 166 9.00 9.00 10.00   28.00
11 Cadet MKII GfK 2520 Paulina Struthoff & M.-C. Wiegmann 92/91 WSVLS/SC 166 11.00 10.00 11.00   32.00
12 Cadet MKII GfK 748 Tommy Henßchen & Matthias Mann 91/91 WSVLS/SC 166 12.00 11.00 DNS   35.00
Opti B Fleet  -  Sailed: 3  Discards: 0
1 Optimist 11392 Juliane Hinzmann 92 SCBW Cottbus/BG 051 173 2.00 2.00 1.00   5.00
2 Optimist 10362 Jost Bergk 94 SC1978SFB/BG060 173 1.00 1.00 6.00   8.00
3 Optimist 8989 Lukas Böttcher 94 SV Neander/BG 055 173 3.00 3.00 4.00   10.00
4 Optimist o.N. Patrick Haidan 92 BSC/SC 005 173 4.00 5.00 2.00   11.00
5 Optimist 9319 Tim Helbing 95 SV Neander/BG 055 173 5.00 4.00 5.00   14.00
6 Optimist 101 Max Witke 96 BSC/SC 005 173 6.00 DNS 3.00   20.00
7 Optimist 2713 Franz Schilling 94 1.SCK/SC 003 173 7.00 9.00 8.00   24.00
8 Optimist 10898 Tim Lauschke 93 SV Pöhl/SC 021 173 DNS 6.00 7.00   25.00
9 Optimist 1036 Maximilian Bergk 96 SC1978SFB/BG060 173 8.00 8.00 9.00   25.00
10 Optimist 1503 Leopold Bergk 96 SC1978SFB/BG060 173 9.00 7.00 12.00   28.00
11 Optimist 10814 Ludwig Hoffmann 95 WSVLS/SC 173 10.00 10.00 11.00   31.00
12 Optimist 35 Jacob Anders 94 BSC/SC 005 173 DNF DNS 10.00   32.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com