1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
International German Open Cadet 2005

Endstand (nach Korrektur entsprechend ISAF RRS2005 Apx A)

Rank Class Nat Sail# Crew BY Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Point
Cadet Fleet  -  Sailed: 8  Discards: 1
1 Cadet POL 9515 Bartek Rakocy & Micha Frankowski 90/94 ZLKS Kiekrz 3.00 2.00 2.00 2.00 2.00 1.00 1.00 3.00 13.00
2 Cadet SVK 9466 Miroslav Baran & Maros Baran 88/94 YC Martin Slovakia 1.00 1.00 1.00 1.00 4.00 4.00 4.00 2.00 14.00
3 Cadet GER 8924 Wolfgang Albrecht & Max Jagusch 90/95 ASV zu Rostock/MV035 2.00 4.00 3.00 4.00 3.00 3.00 5.00 1.00 20.00
4 Cadet GER 8879 Alexander Eilhardt & Pascal Helbig 89/95 SC Zeuthen/B122 4.00 6.00 5.00 5.00 1.00 5.00 3.00 4.00 27.00
5 Cadet GER 8920 Sylvia Pfensig & Maximilian Lessig 89/95 SVAG/MV042 7.00 5.00 4.00 6.00 5.00 2.00 2.00 5.00 29.00
6 Cadet GER 8889 Oliver Mienert & Annemarie Krinke 90/95 SC Zeuthen/B122 6.00 3.00 12.00 3.00 14.00 9.00 7.00 11.00 51.00
7 Cadet GER 879 Lena Stühmann & Maike Böhl 88/93 SV Neander/BG055 5.00 9.00 9.00 8.00 7.00 10.00 6.00 25.00 54.00
8 Cadet GER 9204 P. Litzmann-Lehweß & Alexandra Krinke 91/93 U14 SC Zeuthen/B122 15.00 7.00 8.00 10.00 9.00 16.00 18.00 7.00 72.00
9 Cadet GER 9154 Benjamin Hein & Maximilian Hein 91/97 U14 SV Güstrow/MV061 8.00 8.00 6.00 9.00 17.00 13.00 17.00 15.00 76.00
10 Cadet GER 9157 Eric Pierschel & Tim Kittelmann 90/94 SV Neander/BG055 9.00 14.00 16.00 7.00 6.00 6.00 DSQ 22.00 80.00
11 Cadet GER 8923 Friederike Drude & Jacob Lüdtke 89/92 MYC Rostock/MV020 14.00 16.00 7.00 17.00 21.00 14.00 DSQ 6.00 95.00
12 Cadet GER 9226 Niklas Westerhold & Julian Henning 90/95 RS Neuruppin/BG058 12.00 28.00 DNF 16.00 11.00 8.00 15.00 10.00 100.00
13 Cadet GER 9214 Max Moldovan & Lisa Gerlach 89/90 SC Karolinenhof/B103 16.00 11.00 10.00 11.00 22.00 22.00 13.00 17.00 100.00
14 Cadet GER 4446 Robert Ernst & Alexandra Panse 90/94 SC Karolinenhof/B103 13.00 20.00 13.00 15.00 12.00 17.00 11.00 26.00 101.00
15 Cadet GER 8882 Julia Wemmel & Anja Hill 90/96 SV E Güstrow/MV015 11.00 DNF DNF 13.00 15.00 7.00 10.00 8.00 103.00
16 Cadet GER 8918 Marleen Zimmermann & Oliver Holst 91/93 U14 MYC Rostock/MV020 10.00 21.00 26.00 28.00 8.00 19.00 8.00 12.00 104.00
17 Cadet GER 8906 Marc Nicolaisen & Shanice Fey 89/98 SVAG/MV042 17.00 10.00 15.00 20.00 18.00 12.00 14.00 19.00 105.00
18 Cadet GER 5298 Jan-Henrik Osmers & Tina Möller 93/91 U14 RSC 92/MV055 24.00 13.00 14.00 14.00 10.00 23.00 20.00 16.00 110.00
19 Cadet GER 8922 Ole Niedermauntel & Clemens Thamm 90/95 RSC 92/MV055 23.00 19.00 21.00 21.00 23.00 15.00 9.00 9.00 117.00
20 Cadet GER 9346 Ernst Klimmey & Franziska Wolff 88/92 SVAG/MV042 29.00 12.00 11.00 12.00 26.00 21.00 26.00 14.00 122.00
21 Cadet GER 9296 Anne-K. Rogge & Anna-M. Rudolph 90/92 SGS Potsdam/BG015 18.00 23.00 20.00 22.00 30.00 11.00 16.00 20.00 130.00
22 Cadet GER 8525 Jenifer Weiß & Chris Grambow 89/92 Berliner Touren SC/B121 19.00 18.00 24.00 27.00 20.00 28.00 19.00 13.00 140.00
23 Cadet GER 8874 Max Basner & Tim Luthard 91/93 U14 KC Siethen 28.00 15.00 17.00 18.00 24.00 26.00 22.00 24.00 146.00
24 Cadet GER 8884 Phillip Baum & Nils Erhardt 91/95 U14 KC Siethen 22.00 24.00 18.00 23.00 19.00 20.00 25.00 29.00 151.00
25 Cadet GER 888 Tobias Willmann & Marc Warnecke 92/93 U14 SC Karolinenhof/B103 20.00 29.00 DNF DNS 16.00 18.00 12.00 23.00 157.00
26 Cadet GER 8870 Oskar Herold & Theo Münkwitz 89/90 MYC Rostock/MV020 21.00 17.00 DSQ 29.00 13.00 25.00 RAF 27.00 171.00
27 Cadet GER 8886 Laura Nierath & Josefine Behrendt 90/91 RSC 92/MV055 26.00 22.00 23.00 24.00 31.00 32.00 28.00 18.00 172.00
28 Cadet GER 8888 Carola Hülß & Peter Hauschild 91/95 U14 BSC/SC005 32.00 26.00 19.00 19.00 28.00 31.00 27.00 31.00 181.00
29 Cadet MKII GfK GER 8899 Anna Rönnfeldt & Jessica Dietrich 92/94 U14 SVAG/MV042 27.00 30.00 DNF 26.00 25.00 24.00 21.00 30.00 183.00
30 Cadet MKII GfK GER 968 Alexander Hendes & Pascal Schmoll 90/91 RSC 92/MV055 31.00 27.00 25.00 25.00 29.00 29.00 24.00 28.00 187.00
31 Cadet MKII GfK GER 1420 Saskia Machel & Charlotte Perka 91/96 U14 SC Karolinenhof/B103 25.00 34.00 DNF 31.00 27.00 27.00 23.00 21.00 188.00
32 Cadet GER 8880 Sebastian Mewes & Gina Schott 90/89 SC Zeuthen/B122 33.00 25.00 22.00 32.00 34.00 DNF 29.00 DNF 214.00
33 Cadet GER 8800 Carolin Steinert & Nina Perka 91/96 U14 SC Karolinenhof/B103 30.00 DNF DNF 30.00 33.00 30.00 30.00 33.00 225.00
34 Cadet MKII GfK GER 13 Steve Mark & Emanuel Claus 92/92 U14 YSC-SS/BG045 36.00 31.00 27.00 34.00 34.00 35.00 DNF 35.00 232.00
35 Cadet MKII GfK GER 12 Tobias Luther & Mandy Hilbrich 90/95 YSC-SS/BG045 35.00 33.00 DNF DNS 32.00 34.00 32.00 32.00 237.00
36 Cadet MKII GfK GER 11 Jerome Marschke & Kai Reschke 93/91 U14 YSC-SS/BG045 37.00 32.00 28.00 35.00 36.00 DNF DNF DNF 246.00
37 Cadet MKII GfK GER 2520 Paulina Struthoff & M.-C. Wiegmann 92/91 U14 WSVLS/SC031 34.00 DNF DNF 36.00 DNF 33.00 31.00 36.00 248.00
38 Cadet MKII GfK GER 768 Tim Weidner & Tommy Henßchen 92/92 U14 MYC Rostock/MV020 DNF DNF DNF 33.00 DNF DNF 33.00 34.00 256.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com