1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Landesjugendspiele Sportart Segeln 2007, Geierswalder See, 29.06.2007-01.07.2007

Endstand nach 4. Wettfahrt

Rank # Fleet Class Sail# Crew BY Club Yst R1 R2 R3 R4 Pts
                  11:00 15:00 16:25 11:00  
OJK Fleet  -  Sailed: 4  Discards: 1  Ratings: VY
1 1 OJK Laser R 188433 Michael Stengel 91 BautzenerSC/BSC/SC005 114 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 21 OJK Pirat GFK alt 2331 André Loebe & Johannes Richter 90/92 SCWachwitzDD/SCW/SC013 113 3.00 2.00 DNF 2.00 7.00
3 33 OJK Kolibri Kolibri Matthias Mann & Jessica Mann 94/97 U14 1.Wsvls/WSVLS/SC031 137 2.00 DNS DNF DNF 12.00
4 12 OJK 420 391 Tim Kugel & Esther Lintzel 89/92 SVLeipzigSW/SVLSW/SC022 115 4.00 DNS DNS 3.00 12.00
Opti B Fleet  -  Sailed: 4  Discards: 1
1 29 Opti B Optimist 7579 Felix Oehme 94 SVMotorHainichen/SVMH/SC009 173 1.00 2.00 7.00 1.00 4.00
2 13 Opti B Optimist 11765 Sophie Beger 92 SVLeipzigSW/SVLSW/SC022 173 2.00 1.00 1.00 2.00 4.00
3 23 Opti B Optimist 129970 Felix Lentz 95 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 3.00 6.00 3.00 4.00 10.00
4 15 Opti B Optimist 10137 Lydia Kirsche 96 U11 SVLeipzigSW/SVLSW/SC022 173 7.00 3.00 2.00 7.00 12.00
5 14 Opti B Optimist 10136 Julia Beger 94 SVLeipzigSW/SVLSW/SC022 173 4.00 4.00 5.00 5.00 13.00
6 3 Opti B Optimist 77 Dominic Bardon 94 BautzenerSC/BSC/SC005 173 5.00 7.00 DNF 3.00 15.00
7 2 Opti B Optimist 8907 Max Witke 96 BautzenerSC/BSC/SC005 173 10.00 5.00 6.00 6.00 17.00
8 24 Opti B Optimist 2625 Tobias Pietsch 94 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 8.00 8.00 4.00 13.00 20.00
9 17 Opti B Optimist 11854 Jakob Draheim 96 U11 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 6.00 DNS DNS 10.00 33.00
10 7 Opti B Optimist 9961 Dominik Pietsch 97 U11 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 9.00 DNS DNS 11.00 37.00
11 28 Opti B Optimist 3123 Viktor Waldleben 96 U11 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 DNF DNS DNS 8.00 42.00
12 27 Opti B Optimist 1218 Alexander Holch 95 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 DNF DNS DNF 9.00 43.00
13 32 Opti B Optimist 10814 Philipp Roitsch 98 U11 1.Wsvls/WSVLS/SC031 173 DNF DNS DNF 12.00 46.00
14 25 Opti B Optimist 4 Franziska Lehmann 98 U11 SCWachwitzDD/SCW/SC013 173 DNF DNS DNS 14.00 48.00
15 34 Opti B Optimist 6768 Leonhard Wiegmann 99 U11 1.Wsvls/WSVLS/SC031 173 DNF DNS DNS 15.00 49.00
16 4 Opti B Optimist 204 Jakob Anders 94 BautzenerSC/BSC/SC005 173 DNF DNS DNS 16.00 50.00
Cadet Fleet  -  Sailed: 4  Discards: 1
1 5 Cadet Cadet Mk4 8888 Carola Hülß & Peter Hauschild 91/95 BautzenerSC/BSC/SC005 138 1.00 1.00 1.00 1.00 3.00
2 31 Cadet Cadet Mk4 9214 Paulina Struthoff & Richard Struthoff 92/97 1.Wsvls/WSVLS/SC031 138 2.00 2.00 2.00 2.00 6.00
3 6 Cadet Cadet Mk4 9226 William Seyfarth & Elia Ramm 94/95 U14 BautzenerSC/BSC/SC005 138 3.00 3.00 3.00 3.00 9.00
4 11 Cadet Cadet Mk2 513 Rebecca Lintzel & Anna-Sophie Wust 93/93 U14 SVLeipzigSW/SVLSW/SC022 166 4.00 4.00 DNF 5.00 13.00
5 35 Cadet Cadet Mk2 2520 Ludwig Hoffmann & Lucas Maaß 95/00 U14 1.Wsvls/WSVLS/SC031 166 DNF DNS DNS 4.00 16.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com