1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Lausitzpokal Ixylon 2007 (Geierswalder See)

Endstand nach 2 Wettfahrten

Sailed: 2  Discards: 0

Rank # Class Nat Sail# Crew Club R1 R2 R3 R4 Punkte
1 30 XY GER 1359 Volker Schoen & Andreas Schickel SSV (MV-014) 2.00 2.00     4.00
2 1 XY GER 75 Reinhard Bauer & Daniel Bauer YCBG (B-120) 1.00 4.00     5.00
3 19 XY GER 1650 Bärbel Claus & Stefan Claus SYC (MV-004) 5.00 1.00     6.00
4 6 XY GER 5335 Helmar Becker & Markus Münzer YC BTF (SA-032) 4.00 3.00     7.00
5 45 XY GER 2336 Jürgen Deutschmann & Steffen Uhlemann YCBG (B-120) 3.00 5.00     8.00
6 9 XY GER 5218 Roger Weinhardt & Birger Keilberg SVBB (MV-063) 7.00 10.00     17.00
7 44 XY GER 4559 Norman Rach & Andreas Wilma SCK (BG-047) 9.00 8.00     17.00
8 57 XY GER 1058 Dr. Peter John & Joachim Rößiger SCHP (SC-002) 6.00 12.00     18.00
9 12 XY GER 1940 Steffen Weigel & Ronald Böhm YC BTF (SA-032) 14.00 7.00     21.00
10 28 XY GER 91 Joachim Langer & Matthias Stockhaus YCBG (B-120) 10.00 11.00     21.00
11 21 XY GER 5354 Ralf Theumer & Raik Leonhardt YC BTF (SA-032) 19.00 6.00     25.00
12 48 XY GER 2529 Steffen Rach & Antje Weichert SCK (BG-047) 13.00 13.00     26.00
13 42 XY GER 5221 Stefan Küttner & Lydia Küttner SSGR-Pöhl (SC-007) 18.00 9.00     27.00
14 7 XY GER 5360 Sigrun Sende & Ralf Sende 1.SCK (SC-003) 12.00 15.00     27.00
15 10 XY GER 5211 Mario Kühl & Ralph Kappel MSV/SCS (SA-012) 16.00 17.00     33.00
16 50 XY GER 7 Jens Schuster & Steffen Schuster 1.SCK (SC-003) 17.00 18.00     35.00
17 14 XY GER 2152 Mathis Schmidt & Markus Kusber 1.SCK (SC-003) 22.00 14.00     36.00
18 4 XY GER 5303 Clemens Kraus & Uwe Rehm WSVLS (SC-031) 20.00 16.00     36.00
19 43 XY GER 860 Robert Mühlner & Christoph Pabst YC BTF (SA-032) 21.00 22.00     43.00
20 46 XY GER 5333 Christiana Theumer & Dana Ungar YC BTF (SA-032) 25.00 20.00     45.00
21 36 XY GER 4979 Thomas Schlembach & Jörg Wende EWSG (00-000) 24.00 21.00     45.00
22 23 XY GER 5262 Maik Warzecha & Marcel Riedel MCD (00-000) 29.00 19.00     48.00
23 58 XY GER 3143 Jörg Wurche & Nils Wurche SCK (BG-047) 23.00 25.00     48.00
24 2 XY GER 5235 Michael Weber & Bruno Bakalovic RVSL (B-058) 27.00 24.00     51.00
25 26 XY GER 5313 Ralf Reuther & Robert Strobelt MKW (SH-103) 28.00 27.00     55.00
26 41 XY GER 3158 Uwe Hein & Annett Hein PSV (BG-009) 36.00 26.00     62.00
27 3 XY GER 5220 Dirk Tast & Andre Zachäus PWV (MV-068) 8.00 DNF     63.00
28 53 XY GER 2865 Bernd Descher & Olaf Reinhold SCHP (SC-002)/SSGR (SC-007) 41.00 23.00     64.00
29 38 XY GER 2448 Michael Wolf & Martin Robert MCD (00-000) 34.00 30.00     64.00
30 8 XY GER 3164 Gerd Hermann & Christian Neumann SC78SFB (BG-060) 11.00 DNF     66.00
31 13 XY GER 4619 René Buckenauer & Mandy Buckenauer 1.SCK (SC-003) 37.00 29.00     66.00
32 47 XY GER 3161 Thomas Knüpfer & Franka Knüpfer SCHP (SC-002) 39.00 28.00     67.00
33 24 XY GER 4754 Anja Behr & Gunnar Friedrich YCNM (BG-018) 15.00 DNF     70.00
34 51 XY GER 4721 Annekatrin Schuster & Frank Schuster 1.SCK (SC-003) 40.00 31.00     71.00
35 32 XY GER 3008 Matthias Jochmann & Axel Holz WSVLS (SC-031) 42.00 32.00     74.00
36 20 XY GER 1872 Torsten Kuhlow & Gerd Kuhlow PWV (MV-068) 44.00 33.00     77.00
37 31 XY GER 4936 Alexander Riedel & Patrick Warzecha MCD (00-000) 45.00 34.00     79.00
38 29 XY GER 5192 Bernd Meßing & Sven Kisselbach PSF (00-000) 26.00 DNF     81.00
39 39 XY GER 5287 Ingo Schlesing & Ralf Baum KKS (BG-016) 30.00 DNF     85.00
40 56 XY GER 1395 Uwe Grahl & Robert Pophal 1.SCK (SC-003) 31.00 DNF     86.00
41 18 XY GER 2934 Marco Lenke & Paul Bönisch SGS (BG-001) 32.00 DNF     87.00
42 55 XY GER 5286 Joachim Zieris & Ronny Gawliczek YCaT (00-00) 33.00 DNF     88.00
43 40 XY GER 3614 Jörg Junker & Paul Neumann CmE (T-004) 35.00 DNF     90.00
44 15 XY GER 5207 Helmut Schäfer & Helmut Lechsner SSGR-Pöhl (SC-007) 38.00 DNF     93.00
45 17 XY GER 5225 Bernd Kuhn & Gudrun Kuhn YC BTF (SA-032) 43.00 DNF     98.00
46 16 XY GER 2548 Lutz Kauert & Thomas Büße YC BTF (SA-032) DNS DNS     110.00
46 22 XY GER 5272 Peter Sickora & Benjamin Sickora YC BTF (SA-032) DNS DNS     110.00
46 11 XY GER 972 Raik Wollenbecker & Andreas Theiß FNG (MV-075) DNF DNS     110.00
46 52 XY GER 25 Thomas Baumgardt & Felix Jatzlau LYSC (00-000) DNF DNS     110.00
46 54 XY GER 3184 Michael Müller & Volker Meier WSVLS (SC-031) DNF DNF     110.00
46 33 XY GER 53030 Klaus Wiegmann & Steffen Strobel WSVLS (SC-031) DNF DNF     110.00
46 34 XY GER 53031 Heike Struthoff & Monika Roitsch WSVLS (SC-031) DNF DNS     110.00
46 35 XY GER 24 Nico Maydorn & Rene Schmidt EWSG (00-000) DNF DNS     110.00
46 37 XY GER 2321 Elke Oechsner & Simone Wetzel EWSG (00-000) DNF DNS     110.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com