1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Lausitzpokal Ixylon 2008 (Geierswalder See)

Endstand nach 4 Wettfahrten

Rank Sail# Helm Crew Club R1 R2 R3 R4 Pts
XY Fleet  -  Sailed: 4  Discards: 1
1 75 Reinhard Bauer Daniel Bauer SC031/1.WSVLS 1.00 1.00 2.00 DNS 4.00
2 1359 Volker Schoen Andreas Schickel MV014/Sternberger SV 3.00 3.00 1.00 1.00 5.00
3 1940 Steffen Weigel Ronald Böhm SA032/YC Bitterfeld 2.00 2.00 3.00 4.00 7.00
4 2529 Steffen Rach Antje Weichert BG047/SC Krüpelsee 4.00 10.00 13.00 2.00 16.00
5 2336 Michael Stahlberg Steffen Uhlemann BG014/SV Einheit Werder 7.00 7.00 7.00 3.00 17.00
6 60 Sigrun Sende Ralf Sende SC003/1.SC Knappensee 15.00 5.00 6.00 8.00 19.00
7 99 Helmar Becker Markus Münzer SA032/YC Bitterfeld 13.00 9.00 8.00 5.00 22.00
8 4559 Norman Rach Andreas Wilma BG047/SC Krüpelsee 8.00 14.00 4.00 13.00 25.00
9 5333 Christiana Theumer Dana Ungar SA032/YC Bitterfeld 5.00 11.00 12.00 17.00 28.00
10 5383 Ralf Theumer Raik Leonhardt SA032/YC Bitterfeld 9.00 8.00 16.00 11.00 28.00
11 2152 Mathis Schmidt Markus Kusber SC003/1.SC Knappensee 17.00 4.00 10.00 22.00 31.00
12 3158 Uwe Hein Ulf Hollenbach BG009/Potsdamer SV 19.00 13.00 5.00 15.00 33.00
13 5304 Harald Schulz Matthias Schulz MV014/Sternberger SV 10.00 6.00 17.00 20.00 33.00
14 3143 Jörg Wurche Nils Wurche BG047/SC Krüpelsee 14.00 15.00 18.00 10.00 39.00
15 1769 Jens Schuster Sebastian Sende SC003/1.SC Knappensee 22.00 16.00 11.00 12.00 39.00
16 1058 Dr. Peter John Joachim Roeßiger SC002/SCH Plauen 23.00 12.00 23.00 6.00 41.00
17 3161 Thomas Knüpfer Franka Knüpfer SC002/SCH Plauen 6.00 29.00 15.00 23.00 44.00
18 5218 Mario Rühl Birger Keilberg SA012/Magdeburger SV 12.00 19.00 14.00 21.00 45.00
19 22 Sabine Stöckl Lydia Küttner SC007/SSG Reichenbach 20.00 22.00 20.00 7.00 47.00
20 3164 Gerd Hermann Wilfried Matthes BG060/SC78SFB 18.00 20.00 9.00 DNS 47.00
21 860 Robert Mühlner Christoph Pabst SA032/YC Bitterfeld 16.00 18.00 22.00 14.00 48.00
22 2144 Bernd Descher Eric Schönberner SC007/SSG Reichenbach 21.00 23.00 19.00 9.00 49.00
23 5313 Ralf Reuther Robert Strobelt SH103/MKW 11.00 26.00 30.00 18.00 55.00
24 76 Clemens Kraus Uwe Rehm SC031/1.WSVLS 31.00 21.00 25.00 16.00 62.00
25 2105 Thomas Reuß Jörg Schulz SC014/BSC Knappensee 1950 24.00 33.00 21.00 19.00 64.00
26 2934 Marco Lenke Carsten Böhme BG001/SG Scharmützelsee 25.00 17.00 26.00 31.00 68.00
27 5262 Maik Warzecha Marcel Riedel XXYYY/MC Delitzsch 30.00 28.00 24.00 24.00 76.00
28 2225 Ralf-Peter Jahn Berit Jahn SC003/1.SC Knappensee 28.00 27.00 27.00 28.00 82.00
29 4721 Steffen Schuster Claudia Schuster SC003/1.SC Knappensee 29.00 24.00 32.00 DNS 85.00
30 5272 Peter Sickora Rüdiger Michalik SA032/YC Bitterfeld 32.00 25.00 29.00 34.00 86.00
31 3235 Sonja Hein Annett Hein BG009/Potsdamer SV 27.00 35.00 DNS 25.00 87.00
32 2448 Michael Wolf Peter Warzecha XXYYY/MC Delitzsch 26.00 31.00 31.00 32.00 88.00
33 4979 Thomas Schlembach Martin Schmidt SC000/EWSG Schneeberg 36.00 34.00 28.00 29.00 91.00
34 3708 Torsten Düsterdiek Peter Düsterdiek SA022/SC Kyffhäuser 33.00 32.00 33.00 33.00 98.00
35 4619 Rene Buckenauer Mandy Buckenauer SC003/1.SC Knappensee 43.00 30.00 DNS 27.00 100.00
36 24 Nico Maydorn Mary Diener SC000/EWSG Schneeberg 37.00 37.00 35.00 30.00 102.00
37 228 Johannes Spikermann Katja Hein BG043/USV Potsdam 41.00 DNS 36.00 26.00 103.00
38 5225 Bernd Kuhn Gudrun Kuhn SA032/YC Bitterfeld 35.00 36.00 34.00 35.00 104.00
39 3835 Reinhard Hanf Udo Schreiber XXYYY/SC79 38.00 38.00 37.00 37.00 112.00
40 2497 Silke Grabow Matthias Grabow BG009/Potsdamer SV 34.00 DNF DNS 36.00 115.00
41 3008 Matthias Jochmann Axel Holz SC031/1.WSVLS 39.00 39.00 OCS 41.00 119.00
42 2321 Elke Oechsner Simone Wetzel SC000/EWSG Schneeberg 40.00 DNS DNS 39.00 124.00
43 175 Monika Roitsch Heiko Siermann SC031/1.WSVLS 42.00 DNF DNS 38.00 125.00
44 25 Thomas Baumgart Mandy Reichelt XXYYY/Lausitzer YSC 44.00 DNS DNS 40.00 129.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com