1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Vereinsregatta Herbst 2006

Endstand nach 3 Wettfahrten (Korr. 27.10.2006)

Platz Nr. Fleet Class Skipper Crew Club YSt 1.WF 2.WF 3.WF Sum
Mixed Fleet  -  Sailed: 3  Discards: 0  Ratings: VY
1 1 Mixed YS138 Paulina Struthoff Colette Wiegmann WSVLS 138 1.00 3.00 1.00 5.00
2 2 Mixed YS114 Thomas Baumgart Heike Schulze WSVLS 114 7.00 2.00 2.00 11.00
3 4 Mixed YS120 Axel Holz Moni Roitsch, Kerstin Kaneth WSVLS 120 4.00 5.00 3.00 12.00
4 5 Mixed YS120 Klaus Wiegmann Ralf Mayer WSVLS 120 3.00 4.00 5.00 12.00
5 3 Mixed YS114 Jerome   WSVLS 114 2.00 1.00 DNF 15.00
6 10 Mixed YS118 Matthias Becker Hans-Joachim Lis WSVLS 118 6.00 7.00 4.00 17.00
7 6 Mixed YS122 Lutz Herrmann Mareike Herrmann WSVLS 122 8.00 8.00 8.00 24.00
8 11 Mixed YS113 Udo Walther Joachim Krüger WSVLS 113 5.00 9.00 DNF 26.00
9 8 Mixed YS118 Jens Bahrig   WSVLS 118 9.00 DNF 7.00 28.00
10 9 Mixed YS114 Heike Struthoff Klaus Struthoff WSVLS 114 DNF DNF 6.00 30.00
11 7 Mixed YS114 Reiner Nagel   WSVLS 114 DNF 6.00 DNF 30.00

1.WF

Date: 14.10.2006

Platz Nr. Fleet Class Skipper Crew Club YSt Elapsed Corrected Sum
Mixed Fleet
1 1 Mixed YS138 Paulina Struthoff Colette Wiegmann WSVLS 138 23:58 0:17:22 1.00
2 3 Mixed YS114 Jerome   WSVLS 114 21:25 0:18:47 2.00
3 5 Mixed YS120 Klaus Wiegmann Ralf Mayer WSVLS 120 22:58 0:19:08 3.00
4 4 Mixed YS120 Axel Holz Moni Roitsch, Kerstin Kaneth WSVLS 120 25:38 0:21:22 4.00
5 11 Mixed YS113 Udo Walther Joachim Krüger WSVLS 113 25:18 0:22:23 5.00
6 10 Mixed YS118 Matthias Becker Hans-Joachim Lis WSVLS 118 27:31 0:23:19 6.00
7 2 Mixed YS114 Thomas Baumgart Heike Schulze WSVLS 114 26:40 0:23:24 7.00
8 6 Mixed YS122 Lutz Herrmann Mareike Herrmann WSVLS 122 28:41 0:23:31 8.00
9 8 Mixed YS118 Jens Bahrig   WSVLS 118 30:54 0:26:11 9.00
10 9 Mixed YS114 Heike Struthoff Klaus Struthoff WSVLS 114 DNF   12.00
10 7 Mixed YS114 Reiner Nagel   WSVLS 114 DNF   12.00

2.WF

Date: 14.10.2006

Platz Nr. Fleet Class Skipper Crew Club YSt Elapsed Corrected Sum
Mixed Fleet
1 3 Mixed YS114 Jerome   WSVLS 114 30:58 0:27:10 1.00
2 2 Mixed YS114 Thomas Baumgart Heike Schulze WSVLS 114 34:36 0:30:21 2.00
3 1 Mixed YS138 Paulina Struthoff Colette Wiegmann WSVLS 138 42:55 0:31:06 3.00
4 5 Mixed YS120 Klaus Wiegmann Ralf Mayer WSVLS 120 43:10 0:35:58 4.00
5 4 Mixed YS120 Axel Holz Moni Roitsch, Kerstin Kaneth WSVLS 120 43:27 0:36:13 5.00
6 7 Mixed YS114 Reiner Nagel   WSVLS 114 41:25 0:36:20 6.00
7 10 Mixed YS118 Matthias Becker Hans-Joachim Lis WSVLS 118 46:24 0:39:19 7.00
8 6 Mixed YS122 Lutz Herrmann Mareike Herrmann WSVLS 122 51:06 0:41:53 8.00
9 11 Mixed YS113 Udo Walther Joachim Krüger WSVLS 113 49:46 0:44:02 9.00
10 8 Mixed YS118 Jens Bahrig   WSVLS 118 DNF   12.00
10 9 Mixed YS114 Heike Struthoff Klaus Struthoff WSVLS 114 DNF   12.00

3.WF

Date: 14.10.2006

Platz Nr. Fleet Class Skipper Crew Club YSt Elapsed Corrected Sum
Mixed Fleet
1 1 Mixed YS138 Paulina Struthoff Colette Wiegmann WSVLS 138 39:22 0:28:32 1.00
2 2 Mixed YS114 Thomas Baumgart Heike Schulze WSVLS 114 33:38 0:29:30 2.00
3 4 Mixed YS120 Axel Holz Moni Roitsch, Kerstin Kaneth WSVLS 120 37:08 0:30:57 3.00
4 10 Mixed YS118 Matthias Becker Hans-Joachim Lis WSVLS 118 37:23 0:31:41 4.00
5 5 Mixed YS120 Klaus Wiegmann Ralf Mayer WSVLS 120 38:07 0:31:46 5.00
6 9 Mixed YS114 Heike Struthoff Klaus Struthoff WSVLS 114 36:52 0:32:20 6.00
7 8 Mixed YS118 Jens Bahrig   WSVLS 118 40:17 0:34:08 7.00
8 6 Mixed YS122 Lutz Herrmann Mareike Herrmann WSVLS 122 44:03 0:36:06 8.00
9 3 Mixed YS114 Jerome   WSVLS 114 DNF   12.00
9 11 Mixed YS113 Udo Walther Joachim Krüger WSVLS 113 DNF   12.00
9 7 Mixed YS114 Reiner Nagel   WSVLS 114 DNF   12.00


Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com