1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Ixylon Rangliste 16.07.2005-17.07.2005 Geierswalde

Endstand

Rank Bootsklasse Segel# Mannschaft Jg. Club 1.W. 2.W. 3.W. 4. W. 5.W. Punkte
XY Fleet  -  Sailed: 5  Discards: 1
1 XY 2075 Reinhard Bauer & Daniel Bauer 50/80 YCBG e.V./B 120 2.00 3.00 1.00 3.00 1.00 7.00
2 XY 4559 Norman Rach & Lydia Küttner 77/81 SC Krüpelsee/BG 047 1.00 DSQ 2.00 4.00 2.00 9.00
3 XY 2529 Steffen Rach & Antje Weichert 74/77 SC Krüpelsee/BG 047 3.00 1.00 3.00 2.00 5.00 9.00
4 XY 5333 Ralf Theumer & Raik Leonhardt 64/62 SV Pouch/SA 005 4.00 2.00 4.00 5.00 3.00 13.00
5 XY 4726 Felix Schröter & Stephan Schröter 87/49 Cospudener Yacht Club/? 16.00 7.00 9.00 1.00 7.00 24.00
6 XY 5330 Helmar Becker & Brian Leonhardt 69/?? YC Bitterfeld/SA 032 5.00 10.00 5.00 11.00 4.00 24.00
7 XY 2152 Mattes Schmidt & Torsten Jockusch 67/69 OSC Neukirch/? 7.00 4.00 6.00 13.00 DNF 30.00
8 XY 4721 Jens Schuster & Steffen Schuster 65/69 1.SC Knappensee/SC 003 9.00 11.00 8.00 17.00 6.00 34.00
9 XY 3164 Gerd Hermann & Hans Schade 49/39 SC Senftenberg 78 e.V./BG 060 18.00 5.00 10.00 12.00 9.00 36.00
10 XY 2225 Ralf-Peter Jahn & Claudia Schuster 73/70 1.SC Knappensee/SC 003 6.00 8.00 7.00 20.00 16.00 37.00
11 XY 3066 Detlef Filusch & Jochen Röster 63/55 SCBW Cottbus/BG 051 15.00 6.00 16.00 6.00 11.00 38.00
12 XY 4979 Thomas Schlemmbach & Jörg Wende 61/69 Erzgeb. WSG Schneeberg/? 13.00 9.00 12.00 14.00 8.00 42.00
13 XY 2448 Michael Wolf & Matthias Wolf 85/85 Marineclub Delitzsch/? 10.00 12.00 14.00 10.00 13.00 45.00
14 XY 5286 Dr. Peter Popp & Lisa Mühle 52/89 Club maritim Erfurt/? 14.00 13.00 13.00 9.00 DNF 49.00
15 XY 3835 Reinhard Hanf & Ramona Hanf 43/57 SC Senftenberg 79 e.V./?? 17.00 15.00 11.00 8.00 19.00 51.00
16 XY 472 Jens Hoffmann & Tilo Nicolaus 77/85 Kenterclub Siethen/??? 8.00 14.00 19.00 16.00 DSQ 57.00
17 XY 2543 Volker Theele & Nathalie Theele 63/90 SCBW Cottbus/BG 051 21.00 17.00 15.00 15.00 10.00 57.00
18 XY 4619 Rene' Buckenauer & Ralf Sende 78/66 1.SC Knappensee/SC 003 11.00 16.00 20.00 19.00 12.00 58.00
19 XY 5303 Clemens Kraus & Uwe Rehm 59/62 1.WSVLS/? 20.00 DSQ 18.00 7.00 14.00 59.00
20 XY 2626 Marc Schlossarek & Uwe Kirsten 76/60 SCBW Cottbus/BG 051 12.00 18.00 17.00 21.00 18.00 65.00
21 XY 1668 Henry Kirsch & Mario Kirsch 64/65 STC Knappenrode/? 22.00 19.00 21.00 18.00 17.00 75.00
22 XY 86 Udo Wilde & Maik Warzecha 59/72 Marineclub Delitzsch/? 19.00 20.00 22.00 22.00 15.00 76.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com