1. Wassersportverein Lausitzer Seenland
Ixylon Lausitzpokal / LM Sachsen 2006 (Geierswalder See)

Endstand nach 4 Wettfahrten

Rank Class Nat Sail# Crew Club R1 R2 R3 R4 Punkte
XY Fleet  -  Sailed: 4  Discards: 1
1 XY GER 1359 Volker Schoen & Andreas Schickel SternbergerSV/SSV/MV014 10.00 5.00 1.00 1.00 7.00
2 XY GER 2336 Jürgen Deutschmann & Steffen Uhlemann YCBlnGrünau/YCBG/B120 13.00 6.00 2.00 2.00 10.00
3 XY GER 5218 Roger Weinhardt & Birger Keilberg SVBarth-Borgwall/SVB/MV063 15.00 2.00 3.00 6.00 11.00
4 XY GER 5335 Helmar Becker & Markus Münzer YCBitterfeld/YCBTF/SA032 19.00 1.00 5.00 7.00 13.00
5 XY GER 7 Reinhard Bauer & Daniel Bauer YCBlnGrünau/YCBG/B120 12.00 3.00 9.00 4.00 16.00
6 XY GER 1511 Ralf Bundel & Thomas Knüpfer SegelSGReichenbach/SSGR/SC007 1.00 11.00 6.00 21.00 18.00
7 XY GER 5333 Ralf Theumer & Raik Leonardt YCBitterfeld/YCBTF/SA032 4.00 8.00 7.00 12.00 19.00
8 XY GER 4427 Heino Völker & Torsten Völker SVFortsNeustGlewe/FNG/MV075 14.00 4.00 8.00 8.00 20.00
9 XY GER 91 Joachim Langer & Matthias Stockhaus YCBlnGrünau/YCBG/B120 5.00 14.00 23.00 3.00 22.00
10 XY GER 4559 Norman Rach & Andreas Wilma SCKrüpelsee/SCK/BG047 18.00 12.00 4.00 11.00 27.00
11 XY GER 3158 Uwe Hein & Ulf Hollenbach PotsdamerSV/PSV/BG009 2.00 17.00 10.00 18.00 29.00
12 XY GER 5220 Dirk Tast & Manfred Rejall PlauerWSV/PWV/MV068 9.00 7.00 17.00 23.00 33.00
13 XY GER 2529 Steffen Rach & Antje Weichert SCKrüpelsee/SCK/BG047 16.00 9.00 11.00 14.00 34.00
14 XY GER 1940 Steffen Weigel & Ronald Böhm YCBitterfeld/YCBTF/SA032 11.00 10.00 15.00 OCS 36.00
15 XY GER 3166 Peter Kühne & Sabine Stöckl SCHandwerkPlauen/SCHP/SC002 3.00 26.00 19.00 19.00 41.00
16 XY GER 5221 Stefan Küttner & Lydia Küttner SegelSGReichenbach/SSGR/SC007 21.00 15.00 22.00 5.00 41.00
17 XY GER 2144 Bernd Descher & Rene Kertscher SCHandwerkPlauen/SCHP/SC002 26.00 21.00 13.00 10.00 44.00
18 XY GER 3143 Jörg Wurche & Nils Wurche SCKrüpelsee/SCK/BG047 17.00 13.00 14.00 17.00 44.00
19 XY GER 3164 Gerd Hermann & Erik Schlecht SC1978Senftenberg/SC78FB/BG060 24.00 18.00 12.00 16.00 46.00
20 XY GER 860 Robert Mühlner & Christoph Papst MarineclubDelitzsch/MCD/? 33.00 20.00 16.00 13.00 49.00
21 XY GER 5303 Clemens Kraus & Uwe Rehm 1.WSVLausSeenland/1.WSVLS/SC031 22.00 16.00 18.00 15.00 49.00
22 XY GER 4619 Sigrun Sende & Ralf Sende 1.SCKnappensee/1.SCK/SC003 27.00 23.00 21.00 9.00 53.00
23 XY GER 4721 Steffen Schuster & Kerstin Diebel 1.SCKnappensee/1.SCK/SC003 7.00 DNS 30.00 28.00 65.00
24 XY GER 2448 Michael Wolf & Matthia Wolf MarineclubDelitzsch/MCD/? 20.00 22.00 28.00 24.00 66.00
25 XY GER 4979 Thomas Schlembach & Jörg Wende EWSGSchneeberg/? 38.00 19.00 24.00 31.00 74.00
26 XY GER 1691 Bettina Pippig & Winfried Stöckl SegelSGReichenbach/SSGR/SC007 25.00 33.00 31.00 20.00 76.00
27 XY GER 2548 Lutz Kauert & Thomas Büße YCBitterfeld/YCBTF/SA032 23.00 30.00 27.00 26.00 76.00
28 XY GER 5207 Helmut Schäfer & Helmut Lechsner SegelSGReichenbach/SSGR/SC007 8.00 25.00 DNF DNS 81.00
29 XY GER 2137 Rene Buckenauer & Jörg Diebel 1.SCKnappensee/1.SCK/SC003 42.00 28.00 26.00 27.00 81.00
30 XY GER 2543 Volker Theele & Holger Hinzmann SCBlauWeissCottbus/SCBW/BG051 37.00 24.00 29.00 29.00 82.00
31 XY GER 5272 Peter Sickora & Benjamin Sickora YCBitterfeld/YCBTF/SA032 32.00 34.00 25.00 25.00 82.00
32 XY GER 2152 Mathis Schmidt & Markus Kusber OberlausitzerSCNeukirch/OSC/SC000 41.00 DNF 20.00 22.00 83.00
33 XY GER 5225 Bernd Kuhn & Gudrun Kuhn YCBitterfeld/YCBTF/SA032 28.00 36.00 33.00 32.00 93.00
34 XY GER 36 Gerhard Matz & Wilfried Matthes SC1978Senftenberg/SC78FB/BG060 40.00 32.00 32.00 30.00 94.00
35 XY GER 1235 Maik Warzecha & Marcel Riedel MarineclubDelitzsch/MCD/? 34.00 27.00 36.00 34.00 95.00
36 XY GER 2225 Ralf-Peter Jahn & Berit Jahn 1.SCKnappensee/1.SCK/SC003 29.00 35.00 DNS 33.00 97.00
37 XY GER 3161 Thomas Knüpfer & Franka Knüpfer SCHandwerkPlauen/SCHP/SC002 6.00 DNS DNS DNS 102.00
38 XY GER 2934 Marco Lenke & Paul Bönisch SCDresdenWachwitz/SCW/SC013 39.00 29.00 38.00 40.00 106.00
39 XY GER 2626 Uwe Kirstein & Thomas Kirstein SCBlauWeissCottbus/SCBW/BG051 44.00 39.00 34.00 35.00 108.00
40 XY GER 86 Udo Wilde & Patrick Warzecha MarineclubDelitzsch/MCD/? 46.00 37.00 35.00 37.00 109.00
41 XY GER 972 Raik Wollenbecker & Andreas Theiß SVFortsNeustGlewe/FNG/MV075 36.00 38.00 37.00 36.00 109.00
42 XY GER 24 Nico Maydorn & Rene Schmidt EWSGSchneeberg/? 31.00 31.00 DNF DNS 110.00
43 XY GER 3307 Matthias Völker & Karsten Psoch SVFortsNeustGlewe/FNG/MV075 47.00 40.00 40.00 39.00 119.00
44 XY GER 4936 Alexander Riedel & Andre Schmidt MarineclubDelitzsch/MCD/? 45.00 DNS 39.00 38.00 122.00
45 XY GER 3835 Reinhard Hanf & Ramona Hanf SC1979Senftenberg/SC79SFB/??? 30.00 DNF DNS DNS 126.00
46 XY GER 2321 Elke Öchsner & Simone Wetzel EWSGSchneeberg/? 35.00 DNS DNS DNS 131.00
47 XY GER 5305 Christiana Theumer & Thomas Büße YCBitterfeld/YCBTF/SA032 43.00 DNF DNS DNS 139.00

www.wsvls.de
meldung@wsvls.de
Sailwave Scoring Software 1.57
www.sailwave.com