Der Vorstand des 1. Wassersportverein Lausitzer Seenland e.V.

Geschäftsführender Vorstand


Vorsitzender

Mirko Freigang.

mirko.freigang@wsvls.de

Themen

Infrastruktur


Stellv. Vorsitzender

Hagen Busch

hagen.busch@wsvls.de

Themen

Sport


Schatzmeisterin

Ines Pötzsch

ines.poetzsch@wsvls.de

Themen

Verwaltung


weitere Vorstandsmitglieder


Infrastruktur

Heiko Berger

heiko.berger@wsvls.de

Ansprechpartner für

Infrastruktur, Grundstücksentwicklung


Sportwart

Andreas Dombert

andreas.dombert@wsvls.de

Ansprechpartner für

Sport, Training


Sekretär

Gunter Heinze

gunter.heinze@wsvls.de

Ansprechpartner für

Verwaltung, Anträge, Mitgliederveraltung




Technik

Ralf Meyer

ralf.meyer@wsvls.de

Ansprechpartner für

Infrastruktur, Technik, Stell- und Liegeplätze


Kooperationen

Jan Pötschke

jan.poetschke@wsvls.de

Ansprechpartner für

Sport, Kooperationen und Partnerschaften


Marketing

Klaus Strufhoff

klaus.struthoff@wsvls.de

Ansprechpartner für

Verwaltung, Marketing, Sponsoring




Inklusion

Jörg Aleith

jörg.aleith@wsvls.de

Ansprechpartner für

Sport, Inklusion